Les News

Mixte par 4 honneur

Gérard Blondel,Marie-José Aubois, Geneviève Bouard,Geneviève Dufour et Jacky Bouille participeront à la finale de comité les 16&17 Mars à Moulins.

Catégorie Non classé Commenter

Patton

Le calendrier a été revu suite à l’annulation du  match de janvier en raison des intempéries; le dernier match aura lieu le 14 mai.

Les prochains matchs auront lieu les 12 Février, 19 Mars, 16 Avril et 14 Mai

Catégorie Non classé Commenter

Tournoi de Nevers

Venez partager ce grand moment de jeu et de convivialité

 

Catégorie Non classé Commenter

1/2 finale senior open par 4

Les équipes de Gérard Blondel (Marie JoséAubois, Geneviève Bouard, Geneviève Dufour & Jacky Bouille) et de Yolande Laurent (Yvette & Jacques Guignard, Daniel Laurent) disputeront la finale de comité les 6&27 Mars à Vichy.

Catégorie Non classé Commenter

1/2 Finale senior mixte honneur

Gérard Blondel, Marie José Aubois,  Geneviève Bouard, Geneviève Dufour et Jacky Bouille, ont remporté la 1/2 finale de comité.
Pierre  Bonnot, Michèle Mauranne, Nadette et Jean Claude Goux ainsi que Yvette & Jacky Guignaur, Yolande & Daniel Lauront disputeront également  la finale de comité.
Nous leur souhaitons bonne chance les 13 et 14 Mars à Vichy.
 

Catégorie Non classé Commenter

Dames par paire

Un grand bravo à Vèronique Badoux & Catherine Kremer qui remportent la finale de comité  des dames par paire promotion. Nous leur souhaitons bonne chance en  finale nationale les 2&3 Mars.

Catégorie Non classé Commenter

Noël 2018

DSC05156

Le traditionnel repas de Noël au club a eu cette année un grand succès  avec plus de quatre vingts personnes qui l’ont partagé le mardi 18 décembre.

C’est dans une ambiance chaleureuse que tous ont apprécié un apéritif pétillant puis un repas copieux et savoureux.

Bien sûr la soirée s’est terminé par un tournoi court qui n’a  manqué ni  de couleur ni d’éclat de rires…

 

 

 

 

DSC05149  DSC05180

DSC05193  DSC05198 

Catégorie Non classé Commenter

Mixte par paire

Les finales de comité excellence et honneur se jouaient à Nevers et Issoire ce week-end.
Bravo à Michèle Mauranne & Michel de Guirard (Clamecy) qui se sont qualifiés en honneur ainsi qu’a Gilles Laborde & Valérie Fargeau (Roanne), Françoise Pouillot & Jacques Pelenc qualifiés en excellence.
Tous nos encouragements pour les finales de ligue les 12 & 13 Janvier.

Catégorie Non classé Commenter

Open par quatre Honneur

2 équipes de Nevers sur le podium de la 1/2 finale de comité en open par 4 honneur:
. Gérard Blondel, Marie José Aubois, Geneviève Bouard , Jacky Bouille qui terminent 1er
.  Jacques Millien, Joel Carre, André Delarbre et Philippe Menuel, 2èmes . Ils réalisent une très belle performance.
L’équipe de Yolande et Daniel Laurent, Yvette et Jacky Guignard disputera aussi la finale de comité les15&16 Décembre.
Bonne chance à tous.

Catégorie Non classé Commenter

Senior mixte honneur

Bravo à Yvette et Jacky Guignard qui se sont qualifiés pour la finale de ligue en senior mixte par paire honneur.
Tous nos encouragements pour la finale de ligue à Grenoble le 20 mars.

Catégorie Non classé Commenter