Category Archives: Non classé

Samedi 16  et dimanche 17 mars s’est déroulée la finale du mixte par quatre en excellence à Vichy.

Yves Talbottier & Françoise Pouillot associés à une paire de Roanne ont terminé deuxièmes, Odile Jouot & Jacques Pelenc associés à des joueurs de Clermont Ferrand se sont aussi qualifiés pour la finale de ligue en terminant quatrièmes.

Cette finale aura lieu dans le Lyonnais à Ecully les 30 et 31 mars.

Bonne chance à eux…

Catégorie Non classé Commenter

Dimanche 3 mars une centaine de joueurs est venue de tout le comité et même de plus loin pour participer au 66ème tournoi de Nevers. Répartis en deux tournois arbitrés par Chantal Mollard et Jean-Jacques Pioton ils ont joué une trentaine de donnes dans une ambiance très conviviale.

Les vainqueurs sont messieurs Dumas & Roussel en Nord/Sud, messieurs Manville & Lempert en Est/Ouest suivis de messieurs Laborde & Demas (N/S) et de madame Pouillot & Monsieur Talbottier (E/O).

De nombreuses corbeilles ont ensuite été tirées au sort, l’après-midi s’est terminée autour d’un buffet bien garni.

DSC05485     DSC05484

DSC05496 DSC05476 DSC05500

 

Catégorie Non classé Commenter

Un grand bravo à Gilles Laborde et à son partenaire moulinois Michel Delmas qui terminent 4èmes en finale de ligue de cette compétition de très haut niveau. Nous leur souhaitons bonne chance à St Cloud fin avril.

Catégorie Non classé Commenter

Gérard Blondel,Marie-José Aubois, Geneviève Bouard,Geneviève Dufour et Jacky Bouille participeront à la finale de comité les 16&17 Mars à Moulins.

Catégorie Non classé Commenter

Le calendrier a été revu suite à l’annulation du  match de janvier en raison des intempéries; le dernier match aura lieu le 14 mai.

Les prochains matchs auront lieu les 12 Février, 19 Mars, 16 Avril et 14 Mai

Catégorie Non classé Commenter

Venez partager ce grand moment de jeu et de convivialité

 

Catégorie Non classé Commenter

Les équipes de Gérard Blondel (Marie JoséAubois, Geneviève Bouard, Geneviève Dufour & Jacky Bouille) et de Yolande Laurent (Yvette & Jacques Guignard, Daniel Laurent) disputeront la finale de comité les 6&27 Mars à Vichy.

Catégorie Non classé Commenter

Gérard Blondel, Marie José Aubois,  Geneviève Bouard, Geneviève Dufour et Jacky Bouille, ont remporté la 1/2 finale de comité.
Pierre  Bonnot, Michèle Mauranne, Nadette et Jean Claude Goux ainsi que Yvette & Jacky Guignaur, Yolande & Daniel Lauront disputeront également  la finale de comité.
Nous leur souhaitons bonne chance les 13 et 14 Mars à Vichy.
 

Catégorie Non classé Commenter

Un grand bravo à Vèronique Badoux & Catherine Kremer qui remportent la finale de comité  des dames par paire promotion. Nous leur souhaitons bonne chance en  finale nationale les 2&3 Mars.

Catégorie Non classé Commenter

DSC05156

Le traditionnel repas de Noël au club a eu cette année un grand succès  avec plus de quatre vingts personnes qui l’ont partagé le mardi 18 décembre.

C’est dans une ambiance chaleureuse que tous ont apprécié un apéritif pétillant puis un repas copieux et savoureux.

Bien sûr la soirée s’est terminé par un tournoi court qui n’a  manqué ni  de couleur ni d’éclat de rires…

 

 

 

 

DSC05149  DSC05180

DSC05193  DSC05198 

Catégorie Non classé Commenter