Author Archives: Odile

About Odile

1T 06 21 92 32 43

Podium  pour Pierre Bonnot, Jacqueline Bonnard, Jacques Latappy et Michel de Guirard qui obtiennent  la 3ème place en senior open par 4; ils sont suivis par Daniel Haye, Michel Millot, Karine de Guirard et Daniel Goze.
Bravo aux  2 équipes qui disputeront la finale de ligue les 18&18 Mai à Clermont Desaix

Catégorie Non classé Commenter

Marie José AUBOIS, Geneviève Bouard, Geneviève DUFOUR et Nadette GOUX sont médaille de bronze en finale de comité dames par 4  honneur et se qualifient pour la ligue
Chantal Pelenc & Odile JOUOT associées aux moulinoises Francoise BARBARIN, Chantal MOLLARD, Christiane THERASSE et Danièle TOURRET  terminent 4èmes en dames par 4 excellence et disputeront également la ligue.

Catégorie Non classé Commenter

Belle 2ème place pour Edwige Voisine, Michel Dubois, Dominique Caldin et Danièle Dubois qui disputeront la finale de ligue en senior par 4 promotion.

Catégorie Non classé Commenter

Belle performance pour Benoit Pierret et son partenaire parisien Patrice Meunier qui terminent à la 3ème place de la finale de comité en open par paire excellence; bravo!

Catégorie Non classé Commenter

3 équipes de Nevers se sont brillamment qualifiées ce samedi en espérance par paire :
Joel Carré et Jacques Millien , Annie et Claude Lenoir médaillés d’or et d’argent ainsi que Liliane et Jan-Michel Bourduche participeront à la finale le 28 Mai à Issoire.
Nous leur souhaitons bonne chance pour un bon classement national .

Catégorie Non classé Commenter

3 équipes du club se sont qualifiées pour la finale de comité qui aura lieu à Moulins les 5 & 6 Avril:
Gérard Blondel, Paula Ameil, Claude-Marie Chantegret et Michel Denis,
Daniel Haye, Karine de Guirard, Michel Millot et le clamecycois Daniel Goze,
Alain & Ute JAvet, Lucette & Monique ARRIAT.

Catégorie Non classé Commenter

Bravo à l’équipe de Daniel Haye qui a remporté la médaille d’or pour la  qualification  en finale de comité.
Jouent dans cette équipe : Claude Marie Chantegret, Paula Ameil, Michèle Thomas, Fréderic Millot et Benoit Pierret

Catégorie Non classé Commenter

Belle prestation des équipes de Nevers en 1/2 finale de comité; 5 équipes occupent les 7 1ères places  et se qualifient pour la finale de comité.
Bravo aux équipes de Roland DUBOIS, Daniel HAYE, Gérard BLONDEL, Jacky Bouillé et Pierre Bonnot . Lire la suite

Catégorie Non classé Commenter

Se sont qualifiés en finale de ligue :
. Paula Ameil et Daniel Haye  en senior Honneur mixte par paire
. Michel Jamme et Odile Prophète (Moulins) en senior mixte excellence par paire
. Gilles Laborde et Valérie Fargeot (Roanne) en mixte  excellence par paire

Catégorie Non classé Commenter

Bravo à  Gérard Blondel, Marie José Aubois, Geneviève Bouard et Jacky Bouille,  médaille d’or de  l’épreuve, et  qualifiés pour la finale de comité.

Belle performance de Pierre Bonnot, Claude Cachet, Geneviève Dufour, Nadette & Jean-Claude Goux également qualifiés.

Catégorie Non classé Commenter