Author Archives: Odile

About Odile

1T 06 21 92 32 43

Bel exploit pour Marie José Aubois,  Geneviève Bouard, Geneviève Dufour et Lucienne Chiaruttini qui, 11émes à l’indice, terminent sur la plus haute marche du podium en dames par 4 honneur.Bonne chance pour la ligue .

Catégorie Non classé Commenter

Geneviève Bouard & Jacky Bouillé , Marie Francoise & Philipe Guillemard, Claude Marie Chantegret & Gérard Blondel disputeront la finale de comité en mixte honneur mi-décembre à Chamalières. Nous leur souhaitons bonne chance.

Catégorie Non classé Commenter

Françoise Pouillot & Jacques Pelenc obtiennent  une belle 4ème place et se qualifient pour la finale de ligue; bonne chance pour la suite.

Catégorie Non classé Commenter

Bravo à Karine De Guirard et à son partenaire clamecycois Daniel Goze qui remportent la finale de comité en open par paire.
Belle 4ème place pour Marie-Françoise et Philippe Guillemard ,  également qualifiés en finale de ligue, alors qu’ils étaient  39èmes à l’indice.

Catégorie Non classé Commenter

Bravo à Paula Ameil et à sa partenaire cosnoise Michèle Thomas qualifiées en finale de ligue honneur ainsi qu’à Francoise POUILLOT et à la vichyssoise Marie Paule COUSSON qualifiées en finale de ligue  excellence .

Catégorie Non classé Commenter

29 paires ont disputé hier le désormais traditionnel marathon du bridge de  13h à 24 h.
Grand moment de convivialité autour de 3  tournois de 24 donnes agrémentés de 2 pauses goûter et diner.
Bravo aux morvandiaux  Daniel SOUVERAIN et Cornelis WELBOREN qui ont remporté l’épreuve suivis de Philippe et Françoise GUILLEMEMARD et  Dominique CALDIN et Michel DUBOIS.
RDV en 2017 pour ce grand événement

Voir tous les résultats : resultats-maratho

dsc00750dsc00759dsc00782-recadredsc00746

 

Catégorie Non classé Commenter

Belle performance pour Véronique BADOUX et Catherine KREMER ainsi que pour Michèle MAURANNE et Monique GOUNEAU respectivement classées 3èmes et 5èmes en finale de comité Dames promotion par paires à Lafayette samedi.
Hélas dans cette compétition seule la 1ère paire est qualifiée pour la finale nationale.

Catégorie Non classé Commenter

33 paires ont disputé la compétition à Nevers ce samedi.
Bravo à Nadette et Jean Claude GOUX qui remportent brillamment l’épreuve.
Yvette et Jacques GUIGNARD, Lucette et Monique ARRIAT, Yves JOUOT et Claude LEDUC,  Geneviève BOUARD et Jacques BOUILLE, Marie Françoise et Philippe GUILLEMARD  participeront également à la finale de comité  le 12 novembre à Moulins .

Catégorie Non classé Commenter

Belle 3ème place pour Gilles Laborde et le moulinois Michel Delmas qui terminent 3ème de cette compétition de très bon niveau

Catégorie Non classé Commenter

Bravo à Joel Carre et Jacques Millien qui se classent 3ème de cette finale de comité ainsi qu’à Marie-Françoise et Philippe Guillemard qui occupent la 6ème place.
L’aventure s’arrête ici puisqu’il n’y a pas de finale de ligue pour cette compétition;  une seule équipe est directement sélectionnée pour la finale nationale

Catégorie Non classé Commenter