Author Archives: Odile

About Odile

1T 06 21 92 32 43

2 équipes de Nevers se sont qualifiées pour jouer la finale de comité en open par 4 honneur:
Gérard Blondel avec Marie-José Aubois, Geneviève Bouard et Jacky Bouille
Pierre Bonnot avec Lucette et Monique Arriat, Michèle Mauranne et Monique Gouneau
Nous leur souhaitons bonne chance pour la finale de comité les 13&14 Janvier à Montluçon.

Catégorie Non classé Commenter

Après avoir brillamment remporté la 1/2 finale, Danièle Renaud et Jacky Bouillé se classent 4èmes  en finale de comité open par paire honneur. Ils joueront en ligue accompagnés de Geneviève Bouard et Jean-Yves Corlay.
A noter la bonne 8ème place de Monique et Lucette Arriat qui ont également une chance de participer à la finale de ligue les 17&18 mars.
Bravo à tous

Catégorie Non classé Commenter

Bonne performance  pour les nivernais ce week-end à St Cloud  en mixte par 4 honneur. Félicitations à
Daniel HAYE, Paule AMEIL,Michele THOMAS, Claude-Marie CHANTEGRET, Benoit PIERRETet Frederic MILLOT qui obtiennent la  8ème place, suivis de très près par  Geneviève & Bernard KIRCHHOFFER, Marie-Francoise & Philippe GUILLEMARD , classés 10 èmes.Les clamecycois  Daniel GOZE,  Karine DE GUIRARD associés aux Moulinois  Claire KOHLER  & Andre BIGNON obtiennent une très belle 5ème place.
Très belle saison pour la majorité de ces joueurs qui accèdent ainsi à la 1ère série; nous leur souhaitons bonne chance en excellence.

 

Catégorie Non classé Commenter

Un grand coup de chapeau à nos amis Geneviève & Bernard Kirschhoffer champions de France  en mixte par paire
senior honneur.
thumb_2365_articles_large

Catégorie Non classé Commenter

Nouvelle médaille  pour l’équipe  Haye qui termine 2ème de la finale de ligue en mixte par 4 honneur.
Bravo à Paula Ameil, Claude Marie-Chantegret, Michele Thomas, Daniel Haye, Fréderic Millot et  Benoit  Pierret.

Ils retrouveront à ST Cloud Françoise et Philippe Guillemard,Bernard et Geneviève Kirchhoffer qui ont disputé la compétition dans l’Orleanais.

Nous leur souhaitons bonne chance à St Cloud les 6 et 7 Mai.

Catégorie Non classé Commenter

6 équipes de Nevers se sont qualifiées en finale nationale de l’espérance qui se jouera en simultané le 13 Mai.
Bravo à Huguette Simonin & Michel Gaulon, Annie & Claude Lenoir, Brigitte Dosson & Jean-Louis Delboy,
Alicia Dominichini & HenriSerradell, Beatrice de Gesnais & Etienne Berger, Jacqueline Boiteau et Charles Mangier.
Nous leur souhaitons bonne réussite pour la suite.

Catégorie Non classé Commenter

Excellente saison pour  Daniel HAYE – Mme Paule AMEIL – Michele THOMAS – Claude-Marie CHANTEGRET – Benoit PIERRET – Frederic MILLOT qui remportent brillamment la finale de comité en mixte par 4 honneur.

Bravo à Yolande & Daniel LAURENT , Yvette & Jacques GUIGNARD qui se qualifient également pour la finale de ligue.

Catégorie Non classé Commenter

Belle réussite pour les équipes de Nevers engagées dans cette épreuve.
Françoise POUILLOT et Yves Talbottier associés aux Roannais Isabelle HURTELLE & Jimmy Queroub terminent à la 1ère place de la finale de comité.
Odile JOUOT & Jacques PELENC  associés aux clermontois Liliane LIAIS, Nadine Paul et Philippe Bertin terminent second.

Catégorie Non classé Commenter

Un grand bravo à Claude-Marie Chantegret et à Gérard Blondel qui obtiennent une belle deuxième place en finale de ligue senior open par paire et se qualifient pour la finale nationale les 12&13 Avril.
Nous leur souhaitons bonne chance.

Catégorie Non classé Commenter

L’équipe de Gérard Blondel,Marie-José Aubois, Geneviève Bouard et Jacky Bouille  termine 3ème de la compétition et disputera la finale de comité les 26&27 Avril à Vichy. Nous leur souhaitons bonne chance

Catégorie Non classé Commenter