Author Archives: Odile

About Odile

1T 06 21 92 32 43

Tous à vos agendas !!!
Consultez les pages compétitions pour connaître les dates et lieux au niveau comité.
Les dates sont à jour pour les finales de ligue et les finales nationales; les lieux des ligues seront précisés dès que connus.

Belle saison 2018-2019

Catégorie Non classé Commenter

24 équipes se sont retouvées hier après-midi pour le traditionnel marathon de rentrée; 3 tournois à handicap entrecoupés de moments de convivialité.
Claude Cachet & Danielle Renaud ont brillamment remporté l’épreuve suivies par Gilles Laborde et Jacques Pelenc.
Les moulinois Michel Landa et Patrice Lopez sont également sur le podium.
Les festivités se sont terminées vers minuit après tirage au sort de nombreux lots.

IMG_1911 IMG_1913   IMG_1914  Tous les résultats

Catégorie Non classé Commenter

Bravo à Geneviève Bouard et à Jean-Yves Corlay qui terminent 5èmes en finale de ligue; nous leur souhaitons bonne chance pour la finale nationale les 21&22avril.

Catégorie Non classé Commenter

2 équipes de Nevers se sont qualifiées pour la finale de comité de l’interclub D4:
Pierre Bonnot avec Michele Mauranne, Nadette et Jean-Claude Goux, Jacques Millien
Véronique Badoux avec Catherine Kramer, Edwige Voisine et Charles Godard.

Bonne chance pour la finale de comité fin avril à Lafayette

Catégorie Non classé Commenter

Brigitte Dosson et Jean-Louis Delboy se sont qualifiés pour la finale de comité qui aura le 26 Mai à  Desaix; nous leur souhaitons bonne chance.

Catégorie Non classé Commenter

Les équipes de Gérard Blondel (Marie José Aubois, Geneviève Bouard & Jacky Bouillé) et de Bruno Romeyer (Clade Cachet, Jacqueline Bonnard, Danielle Renaud, Jacques Lattapy et Yves Jouot) se sont qualifiés pour la finale de comité qui aura lieu à Vichy les 5&6 Avril

Catégorie Non classé Commenter

Jacques Millien et Joel Carre ont remporté la 1/2 finale de la zone nord en open par paire promotion devant Denise Picard et Bernadette Genellier.
Veronique Badoux et Catherine Kramer, Elisabeth Dosson et Frédérique Levray, Huguette Simonon et Michel Gaulon ainsi que Edwige Voisine et Danièle Dumas joueront également la finale de comité le 3 Mars à Chamalières.

Catégorie Non classé Commenter

Chantal Pelenc, Odile Jouot et Jean-Yves Corlay associés aux Moulinois Daniele Tourret, Christiane Therasse et Jean Jacques Pioton ont remporté la 3ème place de la finale de comité en senoir open. Ils joueront la finale de ligue   les 16 et 17 Mai.

Catégorie Non classé Commenter

En Excellence la paire comprenant une joueuse adhérente à notre club Claire Richard associée à un clermontois Michel Faye a terminé deuxième en finale de Ligue à Grenoble, ils iront en finale nationale à Paris les 17 et 18 février prochains .

En promotion, bravo à Denise Picard et à Jacques Latappy qui ont obtenu une belle 6ème place en finale de comité mixte par paire. Leur parcours s’arrêtera là puisque dans cette catégorie, seul le 1er est qualifié directement pour la finale nationale.

Catégorie Non classé Commenter

Bravo à Geneviève BOUARD et à Jacky Bouille qui se sont qualifiés pour la finale de ligue qui se déroulera les 6&7 Janvier à Vichy.

Catégorie Non classé Commenter